Buscar
  • Nonato Brito

Comissão divulga programação do Festejo de Nossa Senhora da Guadalupe


A Comissão do Festejo de Nossa Senhora da Guadalupe, em Cumã divulgou hoje toda a programação. A seguir a programação:

1ª Noite: 04/12/2016

A conversão gera bons frutos

Presidente da celebração: Padre Valdete Fonseca - Guimarães

Noitantes: Marystelma, Janis, Yleia, Delzilene, Meirelourdes, Gracenilde e Rosiane.

Pastoral Familiar: Jânio e Joseci, Elzinete e Josael.

Comerciantes: Raimundo Davi, Genilton e Bernardeth.

Rua José Ribamar Camargo: Odete, Maria das Dores e Eliene.

Região 4 – José Alfredo

Vila São José: José Maria

2ª Noite: 05/12/2016

Buscar a cura através da fé

Presidente da celebração: Padre Antonilson – Porto Rico

Noitantes: apostolodo da oração – Vitória Moreira

Crianças: Fernanda e Dara

Patoral do Dízimo: Lúcia e Aldalena

Rua Clovis Nunes: Tereza de Jesus, Ozenilde e Raimunda Torres

CEB Mangueirão – Juraci

CEB Rocinha – Liandra

3ª Noite: 06/12/2016

Buscar e acolher o afastado

Presidente da celebração: Padre Henrique Jorge – Areia Branca

Noitantes:Leigos Missionários: Angela Anchieta

Escola: Dr. João Henrique Bello – Josecy e Isaires

Travessa Isaias Martins: Inilce Maria e Deloides

CEB Sousândrade – Raimunda e Alessandra

Avenida Deputado Celso Coutinho – Júlia, Ninita e Candida

4ª Noite: 07/12/2016

Buscai o reino de Deus e toda sua justiça

Presidente da celebração: Padre Paulo – Pinheiro

Noitantes: CE – William ae Yasmim

Desportistas feminino: Flaviane, Vespertina e Tânia

Funcionários- Osvaldina, Joselina e Rosinete

Rua Terezinha Camargo – Hermenegilda, Geane e Janisleide

CEB Santo Antônio – Glória Maria

MEJ – Kelma

5ª Noite: 08/12/2016

Maria a acolhida de Deus

Presidente da celebração: Padre Valdete – Guimarães

Noitantes: Aposentados e Pensionistas – Maria Izildra, Leontino e Tequinha

Pescadores – Nivaldo Castro, Orisvaldo e Cleanes

Legião de Maria – Ildet

Rua Nossa Senhora da Guadalupe – Maria de Jesus, Maria Zilda Pereira e Juscileide

CEB Bela Vista – Assunção

Grupo Corpo e Movimento – Zoca

6ª Noite: 09/12/2016

Jesus força que vence o mal

Presidente da celebração: Padre Valdete – Guimarães

Noitantes: catequeses – Marizete, Duzinha e Alexandrino

Terço dos homens – Valber Pereira

Rua João Goulart – Edilce, Yeda e Claudenes

Creche Anjinhos de Deus – Iranilde

CEB Primavera – Joana Castro e Dulcileia

Região 2 – Lidiane e Laurinete

7ª Noite: 10/12/2016

Profeta que anuncia a chegada de Jesus

Presidente da celebração: Padre Janilton – Cedral

Noitantes: Brigada Bombeiro Mirim

Liturgia: Iracema e Franciene

Região 1 – João Batista e José Miranda

CEB da Paz – Marinalva

Rua Olenilde Camargo – Jusceli e Elia

8 ª Noite: 11/12/2016

Jesus o Messias esperado

Presidente da celebração: Padre Valdete – Guimarães

Noitantes: PJ – Leandro, Roberta e Marli

Desp.Maasc. – Magno e Yan

Gruppo Mara Brasil – Café

CEB Santo Antônio – Jovenira e Deusa

Ministério da música – Herberth

Rua Dioclécio Camargo – Carmelita, Elpídea e Alda

9ª Noite: 12/12/2016

Maria Bendita cheia de graça

Presidente da celebração: Padre Valdete – Guimarães

Noitantes – CEB local – Devotos e anigos de Nossa Senhora da Guadalupe

CEB Nova Vila

Responsáveis: Eulina João, José Ribamar Camargo, Conceição Cartágenes, Maria Celina Louzeiro, Dr. Paulo Oliveira, Maria José Monteiro, Ivan Torres, José Reinaldo, Militânia ...


0 visualização