top of page
  • Nonato Brito

Comissão divulga programação do Festejo de Nossa Senhora da Guadalupe

A Comissão do Festejo de Nossa Senhora da Guadalupe, em Cumã divulgou hoje toda a programação. A seguir a programação:

1ª Noite: 04/12/2016

A conversão gera bons frutos

Presidente da celebração: Padre Valdete Fonseca - Guimarães

Noitantes: Marystelma, Janis, Yleia, Delzilene, Meirelourdes, Gracenilde e Rosiane.

Pastoral Familiar: Jânio e Joseci, Elzinete e Josael.

Comerciantes: Raimundo Davi, Genilton e Bernardeth.

Rua José Ribamar Camargo: Odete, Maria das Dores e Eliene.

Região 4 – José Alfredo

Vila São José: José Maria

2ª Noite: 05/12/2016

Buscar a cura através da fé

Presidente da celebração: Padre Antonilson – Porto Rico

Noitantes: apostolodo da oração – Vitória Moreira

Crianças: Fernanda e Dara

Patoral do Dízimo: Lúcia e Aldalena

Rua Clovis Nunes: Tereza de Jesus, Ozenilde e Raimunda Torres

CEB Mangueirão – Juraci

CEB Rocinha – Liandra

3ª Noite: 06/12/2016

Buscar e acolher o afastado

Presidente da celebração: Padre Henrique Jorge – Areia Branca

Noitantes:Leigos Missionários: Angela Anchieta

Escola: Dr. João Henrique Bello – Josecy e Isaires

Travessa Isaias Martins: Inilce Maria e Deloides

CEB Sousândrade – Raimunda e Alessandra

Avenida Deputado Celso Coutinho – Júlia, Ninita e Candida

4ª Noite: 07/12/2016

Buscai o reino de Deus e toda sua justiça

Presidente da celebração: Padre Paulo – Pinheiro

Noitantes: CE – William ae Yasmim

Desportistas feminino: Flaviane, Vespertina e Tânia

Funcionários- Osvaldina, Joselina e Rosinete

Rua Terezinha Camargo – Hermenegilda, Geane e Janisleide

CEB Santo Antônio – Glória Maria

MEJ – Kelma

5ª Noite: 08/12/2016

Maria a acolhida de Deus

Presidente da celebração: Padre Valdete – Guimarães

Noitantes: Aposentados e Pensionistas – Maria Izildra, Leontino e Tequinha

Pescadores – Nivaldo Castro, Orisvaldo e Cleanes

Legião de Maria – Ildet

Rua Nossa Senhora da Guadalupe – Maria de Jesus, Maria Zilda Pereira e Juscileide

CEB Bela Vista – Assunção

Grupo Corpo e Movimento – Zoca

6ª Noite: 09/12/2016

Jesus força que vence o mal

Presidente da celebração: Padre Valdete – Guimarães

Noitantes: catequeses – Marizete, Duzinha e Alexandrino

Terço dos homens – Valber Pereira

Rua João Goulart – Edilce, Yeda e Claudenes

Creche Anjinhos de Deus – Iranilde

CEB Primavera – Joana Castro e Dulcileia

Região 2 – Lidiane e Laurinete

7ª Noite: 10/12/2016

Profeta que anuncia a chegada de Jesus

Presidente da celebração: Padre Janilton – Cedral

Noitantes: Brigada Bombeiro Mirim

Liturgia: Iracema e Franciene

Região 1 – João Batista e José Miranda

CEB da Paz – Marinalva

Rua Olenilde Camargo – Jusceli e Elia

8 ª Noite: 11/12/2016

Jesus o Messias esperado

Presidente da celebração: Padre Valdete – Guimarães

Noitantes: PJ – Leandro, Roberta e Marli

Desp.Maasc. – Magno e Yan

Gruppo Mara Brasil – Café

CEB Santo Antônio – Jovenira e Deusa

Ministério da música – Herberth

Rua Dioclécio Camargo – Carmelita, Elpídea e Alda

9ª Noite: 12/12/2016

Maria Bendita cheia de graça

Presidente da celebração: Padre Valdete – Guimarães

Noitantes – CEB local – Devotos e anigos de Nossa Senhora da Guadalupe

CEB Nova Vila

Responsáveis: Eulina João, José Ribamar Camargo, Conceição Cartágenes, Maria Celina Louzeiro, Dr. Paulo Oliveira, Maria José Monteiro, Ivan Torres, José Reinaldo, Militânia ...

Posts recentes

Ver tudo
Destaque
Tags
bottom of page